Акции Абрау–Дюрсо. Рост со скоростью пробки от шампанского

Акции Абрау–Дюрсо прибавляют по 40% за 2 дня. Акции выросли со 130 руб. до 250 руб. Это мощнейший рост за всю история их обращения на Московской бирже.

5 августа компания опубликовала новость о покупке винодельни Юбилейная. Абрау–Дюрсо приобретены винодельческих активы хозяйства «Юбилейная» в Краснодарском крае. Общие владения группы Абрау–Дюрсо составят 6,5 тыс. га, из них плодоносящих виноградников — 3,3 тыс. га.

После принятия нового закона «О виноградарстве и виноделии в РФ», компания решила расширить свою деятельность. Кроме игристых вин, Абрау–Дюрсо приняла решение производить все виды продукции из российского винограда.

Для этого требуется закрыть потребность в импортном сырье, для чего требуется больше винодельческих ресурсов. Было принято решение о покупке хозяйства «Юбилейная», которое с 2018 г. переживает финансовые трудности и проходит стадию банкротства.

Переговоры о покупке начались в 2020 г. и завершились успешно. Абрау–Дюрсо получит все активы, а также запасы сырья и готовой продукции. Планируется, что компания в ближайшие пять лет сможет перейти на полное самообеспечение виноградом.

Источник: investfuture.ru